fbpx

+7 (988) 2 380 280

Спасибо за сообщение!

Спасибо! Ваше сообщение получено. Менеджер свяжется с вами по указанным реквизитам и ответит на ваше сообщение.

С высоты небес в бездну ущелий. Хеликаньонинг в Сочи

03 августа 2020

Хеликаньонинг - самое крутое приключение в Сочи. Без вариантов.

Вертолет позволяет быстро добраться в труднодоступные районы, не тащить на себе снаряжение. Пусть это в данном случае воздушное такси, но впечатлений от полёта будет масса, даже если вы не впервые на борту. Увидеть внизу зелёную рябь холмов, пролететь вдоль глубоких ущелий и приземлиться на клочок земли в густом лесу - это только начало!

Наш путь лежит дальше сквозь нехоженые склоны к врезающейся вглубь земных пород горной реке. Здесь время останавливается. Мы видим как высокие стены почти смыкаются в сотне метров над нашими головами, и сложно представить, сколько же лет вода непрестанно промывала этот путь, обнажая «слоёный пирог» осадочных пород. Гладкие скалы и расклиненные высоко над головой огромные стволы деревьев наглядно демонстрируют, какой мощи и уровня здесь может достигать река в период паводков.

Наша цель - пройти самую узкую и живописную часть каньона. Перепад высот от точки старта до точки финиша может быть до нескольких сотен метров. Основные спуски проходим по веревке вдоль водопадов и промытых каменных желобов. Между спусками могут быть прыжки в заводи высотой до 12 м и обходы различных препятствий: валунов, завалов из бревен, узких участков. Выходим победителями и как в фильме «Миссия невыполнима» телепортируемся обратно в город.

Под хеликаньонинг в Сочи и на Юге есть несколько маршрутов в разных климатических зонах: в субтропиках, горно-лесной зоне и в альпике.

Внимание! Участие в подобной программе требует дополнительной тренировки на базовом маршруте, если участники ранее не были в каньонах с нами. Количество мест в группе ограничено посадочными местами в вертолете. 

Проект группы компаний РЕИНФО. 
Приключенческие туры и экскурсии в Сочи и Красной Поляне.

компания Реинфо

Реестровый номер: РТО 023754 в едином федеральном реестре туроператоров.

Мы в соцсетях
Оставить отзыв
Путешествуйте вместе с нами! 

Подпишитесь на новости Турклуба ECOADVENTURE.